Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Все по правилам или как разнообразить скучный дресс-код.

Работа обязывает играть по правилам и соблюдать строгий дресс-код изо дня в день? Добавьте ярких акцентов в серые будни с помощью модных аксессуаров!

За окном весна, душа требует яркости и свежести во внешнем облике, а офисный дресс-код обязывает носить строгие рубашки, брюки и пиджаки? Не стоит отчаиваться и жаловаться на свою работу, ведь решение всегда есть.

Да, вы не можете себе позволить одеть в офис любимые яркие и немного легкомысленные вещи, но носить аксессуары вам точно никто не запрещает. Именно с их помощью можно превратить любой самый скучный наряд в образец высокого стиля, попутно создав себе и окружающим отличное весеннее настроение.

Яркие акценты для женского гардероба

У женщин выбор аксессуаров значительно больше, нежели у мужчин, однако не каждая девушка этим пользуется.А зря! Если вы из той категории людей, которые считают, что шейные аксессуары одевают исключительно в том случае, когда хотят утеплиться, то пришла пора кардинально изменить свое мнение. Платок – это неотъемлемая часть женского гардероба, и у каждой современной девушки должен быть их десяток самых разных вариантов.

Что касается офиса, то лучше всего обратить внимание на следующие модели:

Мини-платок

    Платок SOPHIE FIORUCCI

Миниатюрный шелковый платочек, имеющий модный узор и выполненный в вашей любимой цветовой гамме – что может лучше дополнить ваш look в классическом стиле? Этот элемент актуален для представительниц прекрасного пола любого возраста, освежает лицо и выглядит очень женственно и элегантно.

Даже несмотря на его маленькие размеры, существуют различные варианты, как завязать шейный платок, однако даже если вы просто сложите его по диагонали, обернете вокруг шеи и сделаете узел, то этого будет вполне достаточно.

Шейный платок

    Платок ROSSINI

Как завязывать его в офис, чтобы выглядеть уместно? В действительности платок среднего или большого размера подойдет для любого стиля и случая, стоит лишь выбрать правильную расцветку и узор. Тон и принт платка рекомендуется выбрать в соответствии с модными тенденциями, но при этом отдавая себе отчет в том, подходит ли этот вариант вам по цветотипу и фасону.

Носить его можно не только на шее, но и в качестве накидки или манто, а самое главное – вы можете менять его вид хоть каждые полчаса.

Стильный пояс

    Кожаный ремень CAMILIO ERARI

Помимо шейных уборов, не стоит забывать и про такой важный элемент, как пояс. Он вполне уместен при строгом дресс-коде. Если вы не можете выбиваться из определенной цветовой гаммы, то подберите поясок на полтона светлее или темнее, тогда это позволит освежить образ, а у вас не возникнут проблемы с начальством. Если же у вас есть большая свобода в выборе аксессуаров, то остановите свой выбор на контрастном тонком поясе – синий, оранжевый или красный станет отличным выбором.

Яркие акценты для мужского гардероба

Представители сильного пола также могут внести что-то новое в свой внешний вид. Одна-две стильные детали – и ваши коллеги женского пола обязательно заметят изменения в вашем облике, а вам это добавит уверенности и шарма.

Шейный платок

Да-да, мужчины, следящие за модой и за своей внешностью знают, что этот аксессуар крайне актуален и свидетельствует о статусности и чувстве стиля своего обладателя. Позволяет дресс-код – используйте этот убор. Как носить платок на шее? Проще простого: сложить по диагонали и обернуть вокруг горла, расстегнув ворот рубашки. Безусловно, есть и другие способы носки мужских шейных платков и палантинов. Слишком смело? Тогда достаточно сложить платок в карман пиджака.

Подтяжки

Это еще один вариант, который поможет любому мужчине привнести чего-то необычного и интересного в свой имидж. Для тех, кто не боится экспериментировать, подойдут цветные подтяжки, например, в клетку, полоску или крапинку. Однако существуют и более консервативные модели, выполненные в черном, сером или коричневом цвете. Помните, что этот аксессуар носят не только для того, чтобы не падали штаны – это сейчас в первую очередь модное дополнение образа.

Ремни

Альтернативой скучному черному ремню может быть синий, серый или коричневый, а также модель, имеющая оригинальный принт или плетение. Казалось бы – такое незначительное изменение, но именно за счет этих нюансов и меняется весь облик.

За счет подобных аксессуаров скучный офисный look можно менять каждый день, добавляя и видоизменяя те или иные детали. В сочетании с легкими запахом духов, хорошим настроением и улыбкой рабочие будни станут значительно более приятные, а вы будете чувствовать себя стильно и модно даже в привычной строгой одежде.