Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Модные туники – тонкости выбора и все,что нужно знать о трендах 2017 года

Туника - идеальная одежда для знойных дней, когда хочется создать волнующий образ, отдохнуть на пляже или посетить летнее кафе. Приведем в пример основные виды женских туник, на которые модницам стоит обратить внимание в этом сезоне.

Существуют предметы гардероба, которые дарят невероятную легкость в ношении и не теряют актуальности из года в год. К ним относится туника. Это идеальная одежда для знойных дней, когда хочется создать волнующий образ, отдохнуть на пляже или посетить летнее кафе. Мода сегодня не устанавливает строгих рамок касательно того, что носить женщинам летом 2017 года. Но все же следует придерживаться некоторых правил дресс-кода и знать особенности своей фигуры. Приведем в пример основные виды женских туник, на которые модницам стоит обратить внимание в этом сезоне.

Выбираем наряд для пляжа, дома и особых случаев

Самые красивые модели пляжных туник это, как правило, пестрые летящие наряды полупрозрачных фактур. Одно удовольствие гулять в такой одежде по морскому побережью или отдыхать с бокалом коктейля в шезлонге. Ее можно носить прямо поверх купальника, чтобы не обгореть на солнце. Размеры пляжных туник всегда достаточно большие, благодаря чему они красиво развеваются на ветру.

Женская туника от бренда Lorentino с орнаментом
Модная туника в цветочек

Вечерние модели летней туники отличаются более насыщенными принтами, обилием декора и плотной фактурой. Они могут исполняться в виде платьев или блуз. Это оптимальный выбор для ночного клуба или, например, пляжной вечеринки у бассейна.

Туника женская бренда Rossini
Туника женская белая от бренда Rossini

Домашние туники это одежда повышенного комфорта, в которой можно свободно ходить, не боясь помять или растянуть ткань. Они характеризуются практичностью. В составе домашних нарядов обязательно должна присутствовать вискоза или хлопок, поскольку это гигроскопичные дышащие материалы, которые не электризуются.

Оранжевое
Платье женское с принтом огурчики от бренда Melanie

Оптимальная длина, какая она?

Длина туники может быть любой. Все зависит от повода, по которому она надевается. Короткие модели выше колена оптимальны для повседневности, пляжа, домашнего ношения. Кроме того что они удобны, так еще подчеркивают красоту женских ножек.

Женская черная туника от бренда Lorentino с цветочным принтом
Женская яркая бирюзовая туника с кистями

В свою очередь длинная туника-платье подойдет для посещения даже такого серьезного заведения, как летний ресторан. С ней можно создать пленительный царственный образ. Особенно популярны варианты со смелыми вырезами.

Летнее платье из вискозы
Голубая летняя туника с животным принтом

Любительницам креатива и волнующих игривых луков есть смысл посмотреть асимметричные модели туник для женщин. Длинна подола у них различается, что придает облику некоторую изюминку.

Женская голубая туника от бренда Lorentino
Женская туника от бренда Vil Scarf с оригинальным принтом

Варианты фасонов и длины рукавов

Если вы не знаете на какой тунике остановить свой выбор, тогда просто выберите модель прямого покроя. Такие изделия универсальны и крайне удобны. Они уравновешивают силуэт, потому в равной степени подходят женщинам с фигурой, как в форме «груши», так и «треугольника», не говоря уже о типаже «песочных часов».

Женская синяя туника с цветочным принтом от Lorentino
Летнее бирюзовое платье из вискозы

Если вы хотите сделать образ более женственным, тогда обратите внимание на полуприлегающие фасоны платьев и туник с поясом. Тонкая резинка или завязка на талии сделает образ более оригинальным. К тому же приталенные модели за счет сдержанного лаконичного кроя подходят не только для пляжа, но и повседневного ношения, а также города.

Туника женская голубого цвета бренда Melanie
Женская туника с орнаментом

Еще один хороший вариант для повседневности и отдыха это минималистская туника-рубашка без рукавов. Особенно она придется по душе женщинам, которые любят ощущать свободу движений. Открытые наряды без рукавов очень комфортны в жаркие дни и смотрятся достаточно элегантно.

Женское платье с ярким орнаментом от бренда Melanie
Женское платье бренда Melanie

Идеальные фасоны для полных дам

Женщинами с формами следует подходить к выбору туники особо внимательно. Важно, чтобы фигура смотрелась пропорционально. Считается, что самый лучший покрой для полных девушек это «летучая мышь». Он скрадывает все недостатки и создает при этом воздушный романтический силуэт.

Желтая однотонная туника от бренда Vil Scarf
Женская серая туника от бренда Lorentino

Свободные фасоны и красивые туники в виде накидок – еще один оригинальный способ выгодно преподнести фигуру. Чем более летящим и неординарным будет крой, тем лучше. Можно подобрать уже упомянутые варианты с поясом или асимметричным подолом.

Легкая женская туника от Melanie
Летняя женская голубая туника с кистями

Примите во внимание, что длинные рукава всегда переводят акцент с верхней части тела на нижнюю. Это тоже стоит использовать себе на пользу, чтобы визуально сделать фигуру более гармоничной. Можно выбрать нестандартный наряд с рукавами в форме лепестка, колокола или крыльев.

Розовая летняя туника с цветочным принтом
Синяя туника из хлопковой ткани

Туники больших размеров могут выглядеть не менее стильно, чем одежда на миниатюрных женщин.

Женская зеленая туника от бренда Lorentino с оригинальным принтом
Цветное платье летнее из вискозы

Стильные декоративные элементы и расцветки

Детали играют ключевую роль в любой одежде и туники не исключение. Сегодня крайне актуальны наряды с различными декоративными элементами. Горловину может украшать изящная завязка, а по подолу проходить кайма кружев или бахромы. Нередко рисунок изделия дополняют стразами, которые эффектно переливаются на свету.

Женская короткая туника с принтом абстракция
Шифоновая туника от Vil Scarf розового цвета

Поклонницам не только красоты, но и функциональности обязательно понравится наряд с карманами. Они не только являются частью дизайна, но и вносят некую долю удобства. В карманах можно носить маленькие подручные вещи.

Женское платье с крупными розами от бренда Melanie
Платье женское с орнаментом от Melanie

Выбор расцветок еще более широк, чем декора. Можно выбрать экзотичный наряд в восточном стиле с арабесками или индийскими огурцами пейсли. Очень популярны абстрактные, геометрические и цветочные рисунки (в частности мелкий узор мильфлер или красочные тропические принты). Но, если вы ищете более универсальный вариант, тогда выберите модную модель туники однотонной расцветки. Такие наряды намного проще комбинировать с аксессуарами, обувью и другой одеждой.

Голубая однотонная туника от бренда Vil Scarf
Туника женская синего цвета бренда Melanie

Модные идеи - с чем носить туники

При создании образа, главное чтобы свободный верх был уравновешен более облегающим низом. Короткая туника наподобие блузы, будет отлично сочетаться с брюками, капри или шортами. Если она выполнена в виде платья, то поверх можно надеть широкий эластичный пояс либо тоненький ремень и носить его чуть спустив на бедра. Просто и быстро изменить лук позволит также броское шейное украшение.

Очень остро стоит вопрос, с чем носить тунику полным женщинам. Им лучше всего делать акцент на обувь или головной убор, например, выбрав широкополую шляпу или эффектные босоножки. Украсить образ сможет также массивный браслет.

В нашем каталоге представлены все описанные фасоны красивых туник для женщин любого телосложения и возраста. Выберите свой наряд по доступной цене. Подробное описание модели с фото даст вам полное представление о качестве изделия. Обновляйте свой гардероб с минимальными тратами и максимальным удобством вместе с «Foulard»!