Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как завязать платок на шее

Шейный платок – рациональный способ сделать свою одежду разнообразной, красивой и выразительной. Один и тот же аксессуар, но завязанный новым способом, будет смотреться по-разному.

Шейный платок для женщины – не просто аксессуар, это очень значимая деталь одежды с большими возможностями. Прежде чем рассмотреть способы завязывания, стоит узнать подробнее о его преимуществах. Ведь именно с такой, казалось бы мелочью, женский образ может стать совершенным, стильным и изящным.

Эффектная находка для быстрого преображения

Шейный платок – рациональный способ сделать свою одежду разнообразной, красивой и выразительной. Один и тот же аксессуар, но завязанный новым способом, будет смотреться каждый раз по-разному. С ним возможны кардинальные изменения всего за несколько минут. Красиво завязанные платки на шее даже простому деловому костюму или платью могут придать элегантности и сделать наряд, например, вечерним.

Серый шелковый платок с цветами

Платки способны творить чудеса. Именно они способны подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки, акцентировать внимание на определенных элементах одежды. Варьируя разные вещи с такими аксессуарами можно получить богатый выбор туалетов. Поэтому гардероб женщины должен содержать несколько платков разных:

  • фактур
  • цветов
  • размеров
  • дизайна

 

Еще одно достоинство – прекрасное сочетание с одеждой различного стиля и кроя. Стильно завязанный шелковый платок в разных случаях позволит выглядеть грациозной, заманчивой, обольстительной, экстравагантной или аристократичной. Модные женщины всегда используют такую возможность.

Завязанный платок

Шейные платки удобны и универсальны. Они подходят как девушке, так и даме преклонного возраста. При необходимости не только украсят, подчеркнут вкус, но и согреют в прохладную погоду. Если знать, как завязать платок на шее эффектно, то женский наряд всегда будет завершенным и индивидуальным.

Способы завязывания шейных аксессуаров

Есть много способов завязать платок на шее. Творческие натуры всегда экспериментируют с этим аксессуаром и постоянно увеличивают варианты завязывания. Вы тоже можете придумать свой вариант. Почерпнуть идею, чтобы повязать женский палантин, можно посмотрев видео «Как завязать платок на шее». Не всем дается талант придумать замысловатый узел или интересную драпировку. Видео-инструкция поможет освоить многие способы красиво завязывать аксессуар.

Завязанный платок

Мы тоже рассмотрим, как повязать платок просто, но интересно:

1. Кольцо-жгут. Этот вариант - для наряда с любым вырезом. Прежде чем красиво завязать платок на шее, следует его сложить в полосу шириной не более 5 см. Вокруг шеи его укладываем так, чтобы один конец был более длинным. Завязав узел, оборачиваем каждый конец вокруг платка, завязываем сзади и расправляем.

Завязанный платок
Завязанный платок

2. Ожерелье. На сложенном аксессуаре в узкую полосу завязываем три узла или больше на равном расстоянии. Прикладываем к шее, завязываем сзади концы и заправляем их так, чтобы не было видно.

Завязанный платок

3. Роза. Отличный способ повязать аксессуар элегантно. Подходит для вечерней и повседневной одежды. Завязывать шейный аксессуар необходимо в виде узкой полосы. Укладываем его вокруг шеи, выравниваем концы и начинаем свивать их в жгут. Для пышной розы его можно сделать неплотным. Далее сворачиваем жгут улиткой, а концы продеваем через ее середину и расправляем.

Завязанный платок

4. Ковбойский узел. Прекрасный вариант для деловой и верхней одежды. Завязывание узла начинаем после складывания аксессуара треугольником и его укладывания спереди шеи. Концы при этом должны свисать на спине. После их перекрещивания отводим вперед и завязываем двойным узлом посередине. Вверху аксессуар можно заправить под воротник. Если вам сложно представить описанное, советуем посмотреть видео.

Завязанный платок

Видео "Как завязать шейный платок"

Воплотите свои идеи с интернет магазином FOULARD – сделайте свои образы ярче, сексуальнее и обворожительнее.