Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как завязать платок на голову

Головной платок для женщины – эффектная и стильная деталь гардероба. Он как дуновение свежего ветерка за мгновение способен оживить или изменить образ, добавить ему нотки оригинальности.

Головной платок для женщины – эффектная и стильная деталь гардероба. Он как дуновение свежего ветерка за мгновение способен оживить или изменить образ, добавить ему нотки оригинальности. Перед тем, как рассмотреть способы завязывания платков, не лишним будет узнать и о преимуществах этого аксессуара.

Одним из важных достоинств такого аксессуара является его универсальность. Элегантно носить на голове платок можно с разной длиной, оттенком и густотой волос. Возможности его практически безграничны. Используя разную текстуру, размеры, расцветки и способы завязывания аксессуара, можно подчеркнуть прическу, скрыть ее недостатки или сделать лицо моложе, привлекательнее.

Способы завязать платок на голову

Красиво завязанный аксессуар сочетается с нарядами различного стиля и кроя, его можно носить с пальто, шубой, деловой и вечерней одеждой. Надеть пальто с женским платком – хорошее решение как для девушки, так и для дамы в возрасте. Умелое и оригинальное завязывание способно придать образу элегантности и нежности, харизмы и роскоши, утонченности и женственности.

Варьируя разные головные повязки и способы их использования можно быть всегда разной. Это поможет расширить количество образов даже в минимальном базовом гардеробе. Кроме того, такой аксессуар всегда защитит голову от палящего солнца, холодного ветра и просто согреет.

Способы завязывания женского платка многочисленны и разнообразны. Красиво надеть его можно как классическими, так и оригинальными вариантами. Многие из них совсем несложные. Проявив немного фантазии можно придумать свои неповторимые способы. Не бойтесь экспериментировать, менять повязки, шарфы, чтобы подобрать свой вариант. Рассмотрим, как завязать платок на голове красиво.

Способ 1. Элегантный тюрбан. Носить его можно с разными нарядами, в том числе и вечерними.

  1. Платок большого размера сложить по диагонали.
  2. Полученный из ткани треугольник надеть на голову так, чтобы волосы спереди не были видны, а концы оказались сзади на шее.
  3. Все кончики скручиваем в тугой жгут и оборачиваем вокруг головы.
  4. Оставшийся хвостик продеваем через полученную петлю в основании жгута.
Элегантный тюрбан

Способ 2. Голливудский шик. Его прекрасное сочетание с пальто и с другой одеждой пришлось по вкусу и многим звездам, и обычным женщинам. Завязывать платок на голову следует после его складывания в треугольник. Широкую сторону располагают выше начала роста волос, а концы перекрещивают под подбородком. Далее заводят их назад и завязывают узел.

Голливудский шик

Способ 3. Мечта корсара. Замечательный вариант для любого возраста.

  1. Складываем платок по диагонали, треугольником.
  2. Набрасываем на голову. Широкая сторона должна немного не доходить до бровей.
  3. Концы отводим к затылку. Их необходимо завязывать поверх прямого угла двойным узлом.
Мечта корсара

Способ 4. Изысканная восьмерка. Регулируя ширину повязки, ее положение на голове можно создавать разнообразные образы.

  1. Складываем прямоугольную модель несколько раз, пока она не приобретет вид узкого шарфа.
  2. Накидываем аккуратно полосу на шею, делаем одинаковую длину ее концов.
  3. Подняв их надо лбом, перехлестываем и затягиваем так, чтобы перекрученный узел расположился недалеко от начала роста волос.
  4. Отводим концы назад к затылку, завязываем узлом и заправляем хвостики под повязку.

Создавайте свою коллекцию головных платков с интернет-магазином FOULARD – становитесь неповторимой, всех покоряющей и просто восхитительной.