Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как выбрать зонт: советы экспертов

23.03.2015

Практические советы о том как выбрать зонт. На что обращать внимание? Какая конструкция и ткань лучше?

Зонт - это аксессуар, который защищает нас от дождя и не дает намокнуть. Купить его совсем не сложно. Важно сделать правильный выбор, избавив себя от различных возможных неприятностей.

Зонты имеют различные формы, механизмы, расцветки, что затрудняет выбор. Предлагаем вам некоторые рекомендации как выбрать зонт хорошего качества.

как выбрать зонт

Какие зонтики лучше?

Технология производства все время совершенствуется. Выпускаются самые разные конструкции. Популярными считаются элегантные зонты-трости, но они неудобны тем, что их нельзя положить в сумку, приходится носить в руках. Поэтому их часто забывают в различных местах.

Очень удобны складные модели. Их можно легко поместить в любую сумочку. Зонты-автоматы открываются при помощи одного нажатия кнопки, а закрываются вручную. У полуавтоматов ручка вручную сдвигается, а кнопкой открывается купол. Зонты с двойным автоматом открываются и закрываются нажатием кнопки.

На что нужно обратить внимание при покупке зонта?

Используя советы как правильно выбрать зонт, вы сможете избежать покупки дешевой подделки.

Выбирая зонт, обязательно проверьте, как работает его механизм.

  1. Он должен открываться и закрываться без усилий, свободно.
  2. Купол не должен провисать, надежно крепиться на спицах с помощью колпачков из пластмассы.
  3. Проверьте, устойчив ли каркас зонта, просто покачав его.
  4. Хороший зонт имеет закругленную верхушку с пластиковым фиксатором.

Какой каркас зонта самый прочный?

Каркас должен быть крепким, выдерживать любой сильный ветер и дождь. Самыми лучшими, прочными являются трости с каркасом из стали. Зонты-раскладушки часто имеют каркас из алюминия. При сильном порыве ветра он быстро ломается. Рекомендуется выбирать модели с двумя сложениями. Так будет более надежно.

Зонтик выбирайте с деревянной, изогнутой или ребристой ручкой. Это будет препятствовать скольжению руки.

Число спиц у качественного зонта может быть 8, 10, 16 и даже 24. Материал, из которого их делают, - стекловолокно, оно хорошо удерживают зонт и выдерживают сильный ветер.

Каким должен быть материал для купола?

Для купола используют нейлон, эпонж, полиэстер, тефлоновую ткань. Самый распространенный, дешевый, но долговечный материал - нейлон. Дорогой и изящный полиэстер надежно защитит от дождя, но прослужит недолго. Тефлоновая ткань пришла к нам из Франции. При ярком освещении она меняет свои оттенки. Эпонж внешне похож на плащевку, обладает водоотталкивающим свойством.

Если зонт отличного качества, тканевое покрытие крепится к спицам в нескольких местах. Швы должны быть плотные, не допускается наличие дырочек и еще каких-либо изъянов. Сверху купол фиксируют кнопкой. Купить красивый и качественный зонт, который прослужит долго, можно в нашем интернет магазине. В каталоге представлены лучшие зонты итальянских брендов Pollini, Moschino, Gianfranco, Ferre Enrico Coveri, EMME.