Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Шелковые платки Valentino: никогда не выйдут из моды

Не стоит думать, что платок из шелка – «бабушкин аксессуар». Эта традиционная женская одежда, если за производство платков берутся именитые дизайнеры, начинает звучать свежо и актуально. Изготовление платков в модном доме Valentino – это долгий и невероятно творческий процесс.

Шелковый платок до сих пор не канул в Лету. Этот аксессуар до сих пор актуален и может украсить любой образ, от повседневного и спортивного до праздничного.

Женский шелковый платок Шелковый платок на шею Стильный шелковый платок

Женские платки Valentino: всегда в тренде

Эта традиционная женская одежда, если за производство платков берутся именитые дизайнеры, начинает звучать свежо и актуально. Изготовление платков в модном доме Valentino – это долгий и невероятно творческий процесс. Авторы трудятся над новыми орнаментами и принтами платков каждодневно, но лишь лучше модели воплощаются в шелке.

Изысканность, современность и стиль высшего класса – эти три качества всегда неукоснительно соблюдаются дизайнерами шелковых платков дома Valentino. Купить брендовый платок из шелка – значит, сделать себе лучший подарок, ведь только фирменный итальянский шелковый платок будет сочетаться с любой одеждой, будь то деловой стиль или прогулочный гардероб.

А главное, шелковые платки никогда не выйдут из моды – проверено всеми модницами-итальянками, а также временем. Купить стоит сразу два-три шелковых платка от Valentino: к примеру, с природным орнаментом, геометрическим принтом и однотонный платок. Тогда и на работе, и в гостях Вы будете выглядеть действительно неповторимо!

Чтобы понять, почему итальянский модельный дом Valentino, один из признанных законодателей мировой моды, уделяет постоянное и пристальное внимание такому традиционному аксессуару, как шелковый платок, давайте обратимся к истории женского костюма. Когда-то женский шелковый платок, впервые появившийся в древнем Китае, выполнял лишь утилитарные функции.

Шелковые платки Valentino: роскошь и удобство

Благодаря свойствам шелковой ткани дарить прохладу основной задачей платка была защита головы и плеч своей хозяйки от жарких солнечных лучей. Со временем восточные умельцы научились окрашивать шелк в различные цвета и наносить на ткань сложные замысловатые узоры. Эти рисунки, основанные на природных орнаментах, напоминали шикарные живописные полотна, где каждая деталь была скрупулезно выписана тончайшей кистью мастера.

Поскольку процесс производства и росписи шелка был довольно сложным и требовал от производителей массу времени, огромных трудозатрат и незаурядных художественных способностей, стоимость материала была очень высокой. Позволить себе шелковые наряды могли только очень богатые женщины из высшего сословия.

И хотя сегодня шикарный шелковый платок с ручной росписью может позволить себе любая модница, сложившийся веками стереотип продолжает влиять на наше восприятие. Вот почему дамы, в костюме которых присутствует этот стильный аксессуар, неизменно ассоциируются у окружающих с аристократической роскошью.

Вдобавок ко всем очевидным достоинствам шелковый дизайнерский платок – это еще и очень женственный аксессуар. Какого бы стиля в одежде вы ни придерживались, какую бы цветовую гамму ни предпочитали – роскошный платок из нежного шелка с благородным матовым блеском и великолепным авторским декором непременно добавит в ваш образ изящества, обаяния и тонкого шарма.