Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как красиво завязывать шарф, палантин или платок?

Шарфы, платки и палантины – они дают настоящую свободу творчеству и помогают добиться нужного эффекта всего лишь с помощью одного элемента. Если вы все еще каждый день просто обматываете свой скучный шарф вокруг горла, то вам непременно стоит узнать о других способах носки шейных аксессуаров. Пара несложных манипуляций – и вы выглядите более стильно, стройно и эффектно. Лишние килограммы завуалированы стильным палантином-трансформером, а вы при этом чувствуете себя на миллион. Как добиться такого эффекта? Читайте в этой статье.

Шейный аксессуар – это не просто функциональная вещь, которая закрывает горло и не дает замерзнуть в холодное время года. Это еще и незаменимый элемент в создании множества разных образов. Именно мелкие детали создают гармоничный внешний облик, расставляют акценты и привлекают к себе внимание. Без них весь total look выглядит скучно и незаконченно. Стоит лишь добавить стильный элемент декора – и весь образ сразу преобразится.

Однако благодаря все тем же шейным уборам можно решать и другие задачи, например, зрительно вытянуть фигуру и сделать ее стройнее или добавить желанного объема в области груди и сбалансировать верхнюю и нижнюю часть. Все зависит от того, как завязать шарф или палантин и какую модель выбрать.

Как завязывать шарфы, платки и палантины: вытягиваем силуэт

Если вы хотите визуально сделать фигуру более точеной, то помочь в этом вам смогут дополнительные вертикальные линии, созданные при помощи ваших аксессуаров. В данном случае лучше подобрать однотонную модель или с небольшим рисунком или расцветкой омбре. Существуют следующие способы носки:

    Палантин SOPHIE RAMAGE

    .
  1. «Чистая геометрия»– самый простой вариант. Просто накиньте ваш палантин поверх одежды и оставьте концы свободными. Визуально этот простой ход сразу скроет лишние килограммы.
  2. « На пике моды» - если накинуть шарф, как в предыдущем случае, и добавить поверх него пояс на талии, то такая вариация не только сделает вас стройнее, но и позволит чувствовать себя светской модницей, потому что именно этот способ носки шейных уборов сейчас находится в тренде.
  3. «Один оборот» - если выбрать длинный узкий шарф, то его можно обернуть вокруг шеи один или два раза и оставить концы спереди свободными (если их длина доходит до бедра и ниже).
  4. «На одно плечо» - еще один оригинальный способ. Шаль нужно сложить пополам и набросить на одно плечо. Если дополнить его контрастной одеждой, то визуальный стройнящий эффект вам гарантирован.

Как завязать платки, шарфы и палантины: делаем акцент на груди

Если же вы хотите зрительно добавить объемов в области груди или сбалансировать нижнюю часть за счет верха, то вам на помощь придут следующие способы носки:

    .
  1. « В виде снуда» - объемную шаль нужно несколько раз обвить вокруг шеи, а кончики связать. Затем расправьте полученный снуд любым способом. Главное – не затягивать его слишком сильно на шее.
  2. «В качестве накидки» - платок нужно сложить пополам, обвить вокруг плечей как манто и закрепить при помощи брошки.
  3. «Женственность и элегантность» - расправленный палантин оберните один раз вокруг плеч таким образом, чтобы края доходили до локтей, и закиньте один кончик за спину.
  4. «Вариант на каждый день» - возьмите большую шаль, сложите по диагонали и обвейте вокруг горла, оставив спереди широкий треугольник. Концы выведите на лицевую сторону и оставьте распущенными.

В данном случае лучше выбирать разноцветные модели с крупными принтами, подойдут флористические, анималистические рисунки, крупная клетка, абстракция или пейсли.

    Палантин FIONA FANTOZZI

Что касается мужчин, то тут тоже немаловажную роль играет вопрос как завязать платок и палантин . Для придания стройности опять же нужно добавлять вертикальных линий при помощи аксессуаров, повязанных таким образом, чтобы концы оставались спереди свободными. Ну а небольшой элегантный платочек, завязанный вокруг горла, поможет зрительно увеличить шею.

Расставляйте акценты правильно при помощи стильных аксессуаров и чувствуйте себя великолепно каждый день!