Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как красиво повязать платок на голове?

Модные журналы диктуют носить платки, чалму и повязки на голове. Оказывается, самостоятельно повторить подобные образы весьма легко. Приближается весна, а, следовательно, каждой женщине хочется внести в свой облик изюминку, выделиться из толпы и разнообразить свой образ яркими деталями.

Если вы не знаете, как надеть платок на голову стильно и женственно, то берите на заметку следующие методы.

Способы завязать платок на голове в холодную погоду

Когда на улице еще достаточно прохладно, то ваш палантин легко заменит вам шапку или капюшон, при этом выглядеть вы будете намного женственней.

«Голливудский шик» - наиболее популярный способ завязывать платок на голову. Складываем треугольником, набрасываем на волосы и связываем концы сзади, скрестив спереди. Получается элегантный и роскошный образ, особенно если выбрать насыщенную расцветку с принтом.

«До свиданья, шапка» - простой вариант, как носить большой платок вместо головного убора. Складываем его по диагонали, повязываем как обычную косынку, а кончики выводим наверх. В зависимости от длины их можно связать узлом и спрятать, либо сделать еще один оборот вокруг оси и только тогда закрепить. Уголок сзади аккуратно убираем под получившуюся шапочку.

«Уши в тепле» - если за окном не так уж и морозно, но спрятать уши все же стоит, то используйте этот трендовый прием. Платочек превращаем в полоску и завязываем любым образом: оставив остатки ткани свободной сзади, перекрестив на середине лба или сделав несколько оборотов вокруг оси.

Способы завязывать платок на голове в теплую погоду

Если вы хотите привнести разнообразия в свой внешний вид с помощью этого аксессуара, то помогут вам в этом следующие простые вариации.

«Низкий узел» - оригинальный метод привнести гламура в повседневный лук. Завяжите волосы в низкий хвост. Возьмите шарф, сложите полосой и завяжите сзади. После скрутите хвост и кончики шарфа в тугой пучок.

«Бандана» и «Перевернутая бандана» - если вместо косынки использовать палантин, а концы его оставить распущенными, то полученный вариант будет смотреться оригинально и модно. Если же квадратную косынку завязать как бандану, но наоборот, спрятав уголок под узел, то у вас получится модная чалма.

«Африканский тип» - подходит девушкам с пышной шевелюрой. Волосы нужно завязать в объемный пучок. Берем палантин и хаотично его наматываем, скрывая полностью волосы под тканью. В результате должен получиться объемный афро –тюрбан. К такому убору идеально подойдут массивные серьги и сарафан в пол.

«Голливудский шик» - эта вариация уместна в любое время года, меняется лишь модель убора. Шелковая косынка с узором будет прекрасно дополнять любой наряд в классическом стиле, особенно если дополнить его темными очками.

«Чарльстон» - для создания ретро-стиля возьмите шелковую косынку и завяжите ее по типу «перевернутая бандана». Все кончики спрячьте. В конечном итоге получится элегантная чалма.

«Тюрбан» - эту трендовую вариацию весьма просто выполнить самостоятельно. Берем шарф-палантин, накидываем поверх волос, а кончики скручиваем и обвиваем по кругу, сколько позволяет длина. После они закрепляются и прячутся.

Способы завязать платок на голову в качестве декора

Существует множество декоративных вариантов, как носить большие платки, палантины и шарфы. Предлагаем вам их самые актуальные виды.

«Плетение с косой» - длинную шифоновую модель можно красиво и замысловато вплести в косу, если вы являетесь обладательницей длинных волос. Полученную косу с лентой можно оставить в таком виде или закрепить на боку.

«Повязка» - простая версия, имеющая множество вариаций. За основу берется платочек или палантин, складывается в полосу и завязывается по вашему усмотрению. Это может быть как простой узел или бант, так и перекрещенные линии или несколько оборотов. Все зависит только от вашей фантазии и стиля одежды.

«Роза» - вариации завязывания по типу «повязка». Надо взять тонкий шарфик, обвить вокруг головы, скрестив концы спереди, и закрутить их по спирали в некое подобие розы. Этот головной убор выглядит очень необычно и самобытно.

«На высокий пучок» - еще один несложный путь, как видоизменить свои ежедневные прически. На высокий пучок надо повязать платочек, сложив его в полоску и обернув пару раз вокруг оси. Кончики расправьте и оставьте на виду. Подобный вариант подойдет даже для офисного стиля.

Естественно, существуют разнообразные способы завязывания платков на шее и не только. С помощью одного этого элемента гардероба можно каждый день менять что-то в своем наряде и подчеркивать свою индивидуальность.